За первую неделю отремонтировали 1/8 часть дороги, за вторую 5/12, за третью 3/16. Оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:24
    0
    Приведем все наши дроби к общему знаменателю (к 48)

    6/48+20/48+9/48=35/48 - сделали за 3 недели.

    48/48-35/48=13/48 - осталось сделать в 4 неделю
  2. 14 сентября, 09:36
    0
    1/8+5/12+3/16=6/48+20/48+9/48=35/48-в 3 недели

    48/48-35/48=13/48-за 4-ую