За 3 недели отремонтировали 69 км. дороги. За первую неделю отремонтировали три пятых дороги, отремонтированной за третью неделю, а за вторую - 70% дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько километров дороги ремонтировали каждую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:51
    0
    Допустим, что 2 неделя самая маленькая (мало отремонтировали) и она будет х. То 3 неделя 0,7 х. А первая=3, то

    1) 0,7 х+х+0,7 х=69

    2,4 х=69

    х = 69:2,4

    х = 28,5 (км) - дороги отремонтировали во 2 неделю.

    2) 28·0,7=19,95 (км) - отремонтировали в 3 неделю.

    3) 69 - (19,95+28,5) = 20,65 (км) - в 1 неделю.

    Ответ: за 1 неделю-20,65 км, за 2-28,5 км, за 3 19,95 км