Помогите решить задачу:

За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали 3/5 (обыкновенная дробь) дороги, отремонтированной за третью неделю, а за вторую - 70% дороги отремонтированной за третью неделю. скольки км дороги ремонтировали каждую неделю. умоляю помогите, п то контроха

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:15
    0
    За 3 неделю-х км дороги отремонтремонтировали,

    за 1 н.-3/5 х, за 2 нед.-70 х / 100

    х+3/5 х+7/10 х=69

    10 х+6 х+7 х=69

    23 х=690

    х=30 км - отрем. за 3 д, 3*30/5=18 км-1 нед, 7*30/10=21 км-за 2 нед.