За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали дороги, отремонтированной за третью неделю, а за второй - 70% дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько километров доРоги ремонтировали каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:16
    0
    69=x+x+0,7x = 2,7x. x=25.555 1 и3 день. 2 день 0,7*x=17.888
  2. 21 ноября, 14:35
    0
    1) 36 + 32 = 68 - отремонтировали за 2 дня

    2) 100 - 68 = 32 - за 2-ий день

    3) 47,6 : 32 = 1,4875 (км) - приходится на 1%

    4) 1,4875 * 36 = 53,55 (км) - в 1-ый день

    5) 1,4875 * 32 = 47,6 (км) - во 2-ой день

    6) 53,55 + 47,6 = 101,15 (км)