Расстояние между городом и деревней составляет 63 км. Проехав 2/3 пути, автобус сделал остановку. Какое расстояние до деревни осталось проехать автобусу?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:34
    0
    21 километр

    пгангароаогпрокнок
  2. 11 апреля, 13:27
    +1
    1) 1 - 2/3 = 1/3 - осталось проехать

    2) 63 * 1/3 = 21 км

    Ответ: 21 км