Расстояние между поселками и городом 150 км. в 8 ч. автобус вышел из поселка двигаясь со скоростью 65 км/ч. в 10 ч. водитель сделал остановку. какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:31
    0
    10-8=2 (ч) - автобус был в пути; 65•2=130 (км) - прошел автобус; 150-130=20 (км) - осталось проехать