Задача расстояние между посёлком и городом 150 км В 8 часов автобус вышел из посёлка двигаясь со скоростью 65 км/ч В 10 часов водитель сделал остановку. Какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:01
    0
    1) 10-8=2 (ч) - столько времени ехал до остановки

    2) 2*65=130 (км) - столько проехал до остановки

    3) 150-130=20 (км)

    Ответ: автобусу осталось проехать 20 км от остановки до города.