Расстояние между посёлком и городом составляет 150 км. В 8:00 ч автобус вышел из поселка, двигаясь со скоростью 65 км/ч. В 10:00 ч водитель сделал остановку. Какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:17
    0
    1) 10-8=2 (ч) - время до остановки

    2) 65*2=130 (км) - проехал автобус

    3) 150-130=20 (км)

    Ответ: 20 км до города.
  2. 10 октября, 03:27
    0
    Согласно условию задачи автобус выехал в 8-00 и сделал остановку в 10-00

    10 ч 00 мин-8 ч00 мин=2 ч00 мин

    Мы 65 км умножаем на 2

    1) 65*2=130 (км) - проехал автобус с 8-00 до 10-00

    всего ему нужно было проехать 150 км, а он проехал 130 км

    нам нужно узнать разницу

    2) 150-130=20 (км) - осталось проехать