Участок длинной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга Сколько потребовалось столбов для забора?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:32
    0
    Ответ 14. Сначала находим периметр участка, но для этого надо найти ширину_ 20-5=15. Периметр равен (20+15) * 2=70. количество столбов находим путем деления периметра на расстояние между столбами 70/5=14