Прямоугольный участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалось столбов для забора?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:16
    0
    1) 20-5=15 (ширина участка)

    2) Найдет P (периметр) участка (20+15) * 2=70

    3) 70/5=14 (потребуется столбов)

    Ответ: 14 cтолбов.