участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на растоянии 5 м другу от друга. Сколько потребовалось столбов для забора? Сделать к задаче чертеж, изображая отрезок длиной 5 м отрезком длиной в 1 см.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:27
    0
    Могу только решение

    Нужно найти периметр

    1) 20-5=15 (см) - ширина забора

    2) (20+15) * 2=70 см

    3) 70/5=14 (ст.) - потребовалось для забора

    ответ: 14 столбов
  2. 21 января, 10:57
    0
    20-5=15 м ширина,

    Р=2 (а+в) = 2 (20+15) = 70 м периметр участка,

    70/5=14 столбов для забора