Мороженое содержит 4 частей воды 2 части молочного жира и 4 части сахара Сколько надо воды жира и сахара для получения 2 килограммов мороженого

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:10
    0
    4 : 2 : 4 - соотношение частей

    Всего - 10 частей

    При приготовлении 2 кг мороженого - на 1 часть придется 200 г

    Значит понадобится:

    воды - 4*200=800 г

    молочн. жира - 2*200=400 г

    сахара - 4*200=800 г