Участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалось столбов для забора?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:27
    0
    Ширина=20-15=15 м 20+20+15+15=70 м-периметр участка 70/5=14 столбов
  2. 22 апреля, 17:11
    0
    1) 20-5=15 (м) - ширина участка. 2) 20+15+20+15=70 (м) - длина всего забора. 3) 70:5=14 (ст.) потребовалось Ответ: 14 столбов потребовалось для забора