Из двух пунктов одновременно навстречу друг к другу выехали два всадника скорость одного из них 18,5 скорость другого в 1,2 раза больше через сколько часов они встретятся если расстояние 16,28 км

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:11
    +1
    1) скорость второго

    18,5*1,2 = 22,2 км/час

    2) скорость сближения

    18,5+22,2 = 40,7 км/час

    3) через сколько встретятся

    16,28:40,7 = 0,4 часа или 24 мин
  2. 17 октября, 08:11
    0
    1) 18,5 х 1,2 = 22,2 скорость 2 всадника

    2) 22,2 + 18,5 = 40,7 км/ч общая скорость

    3) 16,28 : 40,7 = через 0,4 часа они встретятся