Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника. Скорость одного из них 18,5 км/ч, а скорость другого в 1,2 раза больше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 16,28 км?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:14
    0
    18.5 км/ч*1.2 р=22.2 км/ч (скорость второго)

    18.5+22.2=40.7 км/ч

    t=S/v

    t=16.28/40.7 = 0.4 ч
  2. 16 апреля, 04:19
    0
    1) 18,5*1,2=22,2 (км/ч) - скорость второго всадника.

    2) 18,5+22,2=40,7 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 16,28:40,7=через 0,4 ч они встретятся.