Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника скорость одного 18,5 км в час, а скорость другого в 1.2 больше. Через сколько они встретятся, если расстояние между пунктами 16.28 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:26
    0
    1) 18,5*1,2=22,2 (км/ч) - U 2 всадника

    2) 18,5+22,2=40,7 (км/ч) - U сближения

    3) 16,28:40,7=0,4 (ч)

    Ответ: ...