Задачи. 1. Два всадника выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Скорость одного всадника 13 км/ч, а скорость другого 12 км/ч. Какое расстояние между этими пунктами? (2. Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 110 метров. Первый проплыл со скоростью 25 м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец, если они встретились чрез 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:38
    0
    1. 13 км/ч + 12 км/ч = 25 км/ч - скорость сближения

    25 * 4 = 100 (км) - расстояние

    Ответ: 100 км

    во второй задаче там какая то ошибка