4/7 х+5/14 х-10/21 х=

1/7 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:21
    0
    4/7x + 5/14x - 10/21x = 1/7

    24/42x + 15/42x - 20/42x = 6/42

    39/42x - 20/42x = 6/42

    19/42x = 6/42

    x = 6/42 : 19/42

    x = 6/42 * 42/19 = 6/19