Из двух сел расстояние между которыми равно 81 км, одновременно навстречу друг другу выехали друг другу выехали два всадника они встретились через 3 часа скорость одного из всадников равна 12 км/ч наиди скорость другого всадника

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:54
    0
    Берем скорость другого всадника за х, тогда скорость сближения = х + 12

    (х + 12) * 3 = 81

    3 х + 36 = 81

    3 х = 81 - 36 = 45

    х = 45 : 3 = 15 км/ч - скорость другого всадника