Из двух сёл, растояние между которыми равно 81 км, одновременно навстречу друг другу выехали два всадника. они встретились через 3 часа. скорось одного из всадников равна 12 км/ч. найди скорость другого всадника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:18
    0
    От всего пути вычитаем путь первого

    81 - 3*12 = 81-36 = 45 км.

    И делим на 3 часа до встречи

    Скорость второго = 45/3 = 15 км/час

    Ответ: Скорость второго 15 км/час