Из двух сёл одновременно навстречу друг к другу выехали два всадника. они встретились через 3 часа. скорость одного из всадников равна 12 км/ч, а другого-15 км/ч. найди расстояние между сёлами

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:04
    0
    (12+15) * 3=81 км или 12*3=36 км проехал 1 й 15*3=45 км - проехал 2 й 36+45=81 (км)