Из двух сел расстояние которое равно 81 км временно навстречу друг другу выехали два всадника они встретились через 3 часа скорость одного всадника 12 км в час, найди скорость другого всадника

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:13
    0
    Solne4naja Хорошист 1 задача:

    1 способ:

    1) 15+16=31 (км/ч)

    2) 31*4=124 (км)

    Ответ: расстояние между селами 124 км

    2 способ:

    1) 15*4=60 (км) проехал 1

    2) 16*4=64 (км) проехал 2

    3) 60+64=124 (км) расстояние между селами

    2 задача:

    1) 12+10=22 (км/ч)

    2) 66/22=3 (ч)

    Ответ: через 3 ч.
  2. 6 октября, 08:06
    0
    1) 12*3 = 36 (км) (расстояние которое проехал 1 всадник)

    2) 81-36 = 45 (км) (расстояние которое проехал 2 всадник)

    3) 45:3=15 (км в ч) (скорость 2 всадника)

    Ответ: 15 км в час скорость другого всадника