1) Реши задачу. Участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалось столбов для забора?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:54
    0
    20 - 5 = 15 (м) - ширина участка.

    (20 + 15) * 2 = 70 (м) - периметр участка.

    70 : 5 = 14 (шт.) - столбов.

    Ответ: 14 столбов.