Реши задачу. Участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалось столбов для забора

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:17
    0
    (20+15) * 2=70 это периметр

    70:5-1=13 столбов

    минус один так как последний столб упирается в первый
  2. 9 июля, 00:00
    0
    Узнаем ширину 20-5=15

    узнаем периметр 20+20+15+15=70

    70/5-4=10

    4 по тому что у прямоугольника четыре угла