Кофе при жарении теряет двенадцать процентов массы сколько надо взять сырого кофе чтобы получить 4,4 кг жаренного?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:27
    0
    4,4*12 / (100-12) = 0,6 кг

    4,4+0,6=5 кг

    Проверка: 5-5*0,12=5-0,6=4,4 кг

    Ответ: 5 кг сырого кофе.