Кофе при жарении теряет 12 проц. своей массы. Сколько надо взять сырого кофе, чтобы получить 4,4 кг жареного?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:08
    0
    1) 100-12=88% (остается в кофе после жарки)

    2) 4,4 / 88 * 100 = 5 (кг) сырого кофе