Из трех килограммов сырого кофе получается 2 кг жареного. Сколько жареного кофе получится из 12 кг сырого?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:55
    0
    3 кг-2 кг

    12 кг-х кг

    х=12*2/3=8 кг - столько жаренного кофе получится из 12 кг сырого
  2. 27 августа, 04:55
    0
    во сколько раз 12 кг сырого кофе больше 3 кг сырого кофе?

    12:3=4 раза, значит и жареного кофе получится в 4 раза больше

    2*4=8 кг

    2 способ

    можно составить пропорцию:

    3 кг-2 кг

    12 кг-х кг, тогда

    х=12*2:3=24:3=8 кг