Из 8 кг сырого картофеля получается 6 жареного. Сколько нужно сырого картофеля, чтобы получить 48 жареного?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:58
    0
    48/6=8 раз

    8-6=2 разница в картофеле

    8*2=16 кг пропадет

    Соответственно чтобы было 48 надо 48+16 = считайте
  2. 13 октября, 15:25
    0
    Решаем через пропорцию.

    8 - - 6

    Х - 48

    8/Х=6/48

    Х=48*8/6

    Х=64