У Наташи и Кати вместе 27 руб, причём у Кати на 3 руб. меньше, чем у Наташи. Сколько денег у Кати? (решить не уравнением)

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:26
    0
    Так как у Кати на 3 рубля меньше, то за вычетом этих трех рубле, у них поровну денег

    27-3=24 р.

    24/2=12 р-у Кати

    12

    3+12=15 р-у Маши
  2. 28 августа, 01:32
    0
    1) 27-3=24 р.

    2) 24:2=12 (руб) у кати

    3) 3+12=15 (руб) у маши

    может быть так?=)