Помогите решить задачу!

У Наташи и Кати вместе 27 руб., причём у Кати на 3 руб меньше, чем у Наташи. Сколько денег у Кати?

Задача простая а почему то я запуталась!

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:18
    0
    У Кати х руб.

    У Наташи х+3 руб., тогда у Кати 2 х+3=27

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12
  2. 13 июля, 11:38
    0
    Решение

    1) 27-3=24 руб всего если поровну

    2) 24/2=12 руб у Кати

    Ответ: 12 руб у Кати

    Если что у Наташи 15 руб