В саду 1200 фруктовых деревьев. 30 процентов всех деревьев груши, а остальные яблони. сколько яблонь в этом саду.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:35
    0
    Узнаем количество груш

    (1200:100) * 30=360 деревьев

    узнаем количество яблонь

    1200-360=840 деревьев

    ответ 840 деревьев
  2. 16 апреля, 14:54
    0
    1200 - (1200:100*30) = 840