Найдите НОД и НОК если:

a) 2 в 3 степени*7, b) 2 во 2 степени * 3 во 2 степени*7

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:21
    0
    1) 2^3*7=8*7=56

    2) 2^2*3^2*7=4*9*7=252

    2) НОД=28

    3) НОК=2