в школьном саду росло 36 фруктовых деревьев: яблони, груши и сливы. груш и слив было 30 деревьев. слив было в 3 раза больше, чем яблонь. Сколько фруктовых деревьев каждого вида росло в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:58
    0
    36-30=6 яблони

    6*3=18 слив

    30-18=12 груши