Подскажите, как решить задачу по действиям ... У Наташи и Кати вместе 27 руб, причём у Кати на 3 руб меньше, чем у Наташи. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:35
    0
    нат-?

    катя-? на 3 мен чем у нат

    всего-27 р

    27-3=24 (р)

    ответ 24 руб у кати.
  2. 24 августа, 01:45
    +1
    27-3=24 (р) у них на двоих

    24:2=12 (р) у Кати

    12+3=15 (р) у Наташи

    Ответ: у Кати 12 р. у Наташи 15 р.