Луч АР делит прямой угол CAN на два угла так, что угол NAP составляет 0,3 угла CAN. Найдите градусную меру угла РАС

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:53
    0
    Методом пропорции получаем, что:

    PAN=90*0,3 = 27

    PAC=90-27=63