6+2,5 (-4) - 2 Решите пример

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:28
    0
    6+2,5• (-4) - 2 = - 6.

    1) 2,5• (-4) = - 10;

    2) - 10-2 = - 12;

    3) - 12+6 = - 6.

    Ответ: - 6.
  2. 8 мая, 10:31
    0
    6+2.5 (-4) - 2=-6

    1) 2.5 * (-4) = - 10

    2) - 10-2=-12

    3) - 12+6=-6