Витя купил 2,4 килограмма моркови. Сколько моркови купил коля, если известно, что он купил:

а) 20 процентов того, что купил витя. б) 120 процентов того, что купил витя в) на 20 процентов больше того, что купил витя?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:37
    0
    2,4 кг=100%

    0,024=1%

    а) 0,024*20=0,48 кг или 480 г моркови купил Витя

    б) 0,024*120=0,24*12=2,88 кг моркови купил Витя

    в) 1) 0,024*20=0,48 кг моркови - это 20%

    2) 2,4+0,48=2,88 кг моркови купил Витя