Надо было отремонтировать 150 км дороги. В первую неделю отремонтировали 36% дороги, во вторую - 32 % дороги, а в третью - остальное. Сколько километров дороги отремонтировали в третью неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:13
    0
    В первую и вторую неделю отремонтировали 36+32=68%

    В третью неделю отремонтировали 100-68=32%

    150 км-100%

    Х км-32%

    Х=150•32/100=48 км

    Ответ: 48 км отремонтировали в 3 неделю.