надо было отремонтировать 140 км дороги. В первую неделю отремонтировали 36% дороги, во вторую-32%, а в третью-остальное. Сколько километров дороги отремонтировали в третью неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:12
    0
    140*0,36=50,4 (км) - 1 неделя

    140*0,32=44,8 (км) - 2 неделя

    140 - (50,4+44,8) = 44,8 (км) - 3 неделя
  2. 8 марта, 20:53
    0
    140*0,36=50,4 км-в первую неделю

    140*0,32=44,8 км-во вторую неделю

    140 - (50,4+44,8) = 44,8 км-в третью неделю