Цена телевизора снизилась с 340 грн. до 323 грн. на сколько процентов снизилась цена телевизора?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:47
    0
    340-323=17 р - на столько рублей снижили цену

    340-100%

    17 - х%

    х=17*100:340=5% - на столько % снизили цену
  2. 5 ноября, 08:57
    0
    x1=323*100/340=95%

    100-95=5%

    Ответ: 5%