Две машины одинаковой грузоподъемности вывозят грунт за смену 1 машина сделал 15 рейсов а другая 12 рейсов первая машина перевезла на 24 тонны грустная больше чем вторая Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:09
    0
    1) 15 - 12 = 3 рейса - разница (=24 т)

    2) 24 : 3 = 8 т - грузоподъёмность каждой машины

    3) 8 * 15 = 120 т - перевезла 1 ая машина

    4) 8 * 12 = 96 т - перевезла другая.
  2. 17 октября, 18:01
    0
    15-12=3 рейсов разница

    3 рейса=24 тоннам

    1 рейс=8 тонн

    15 х8=120

    12 х8=96