Пешеход двигался со скоростью 5 км в час проходит расстояние за 4 часа. За кокое время преодолеет этот же россояние волосипедист двигаясь со скоростью 12.5 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:13
    0
    1) 5*4 = 20 (км) - расстояние

    2) 20:12.5=1.6 (ч) - время, за которое велосипедист преодолеет то же расстояние

    Ответ: 1.6 ч