Пешеход, двигаясь со скоростью 5 км час, проходит расстояние за 4 часа. За какое время преодолеет это же расстояние велосипедист, двигаясь со скоростью 12,5 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:05
    0
    1) 5*4 = 20 (км) - расстояние

    2) 20:12.5=1.6 (ч) - время, за которое велосипедист преодолеет то же расстояние

    Ответ: 1.6 ч
  2. 6 августа, 11:48
    0
    1 способ:

    1) 4*5 = 20 км - расстояние

    2) 20 : 12,5 = 200: 125 = 1,6 ч - искомое время

    2 способ:

    5 км/ч - 4 часа

    12,5 км/ч - ? час обратная пропорциональность

    5 / 12,5 = х / 4

    12,5 * х = 5 * 4

    12,5 х = 20

    х = 20 / 12,5

    х=200/125

    х=1,6 (ч) искомое время