Помогите решить задачу. Сумма двух чисел 15,9. Одно из них в 4,3 раза меньше другого. Найдите частное этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:51
    0
    Пусть одно число - х, тогда второе-4,3 х Х+4,3 х=15,9 5,3 х=15,9 Х=3 - одно число 4,3*3=12,9 - второе число 12,9:3=4,3 - частное чисел
  2. 6 августа, 12:33
    0
    Пусть х это 1 число, а 4,3 х 2 число.

    Составим уравнение:

    x+4.3x=15.9

    5.3x=15.9

    x=3 - 1 е

    3*4.3=12.9

    Частное - 12,9/3=4,3