3 (-0,1x+7) - 5 (0,3x-3) = 0

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:21
    0
    3 (-0,1x+7) - 5 (0,3x-3) = 0

    -0,3x+21-1,5x+15=0

    -1,8x+36=0

    1,8x=36

    x=36:1,8

    x=20