Аквариум длиной 1, 2 м, шириной 4 дм, высотой 90 см был залит водой наполовину. После того как в него долили воды, уровень воды повысился на 75%. Сколько целых 8-литровых ведер воды долили? (1 л воды считать равным 1 дм3.)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:27
    0
    Объём полного аквариума 12*4*9=432 дм3

    Залит наполовину 432:2=216 дм3

    216-100%

    Х - 75%

    Х=75*216/100=162 л долили

    162:8=20,25 ведра

    Долили 20 ведер