Пачка сливочного масла стоит 36 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15 %. сколько рублей будет заплатит пенсеонер за две пачки масла?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:25
    0
    Скидка на пачку сливочного масла составляет 36*0,15 = 5,4 рубля. Значит, пенсионер за пачку масла заплатит 36 - 5,4 = 30,6 рублей. А за две пачки 30,6*2 = 61,2 рубля.

    Ответ: 61,2 рубля