Пачка сливочного масла стоит 50 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15%. Сколько рублей заплатит пенсионер за две пачки масла?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:09
    0
    50 * (100-15) / 100=50*85/100=85/2=42,5 руб-цена со скидкой

    42,5*2=85 руб. заплатит
  2. 22 августа, 09:50
    0
    50 - 100%.

    100-15=85%.

    50*0,85=42,5 руб.

    42,5*2=85 руб. заплатит за 2 пачки.

    Ответ: 85 руб.