Пачка сливочного масла стоит 64 рубля. Пенсионерам магазин делает скидку 15%. Сколько заплатит пенсионер за две пачки масла?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:16
    0
    64-100%

    Х-85%

    Х=64*85/100=54,4-заплатит пенсионер за одну пачку масла

    54,4*2=108,8 рублей заплатит пенсионер за две пачки масла

    Ответ: 108,8 рублей