Поезд за два дня пути прошёл 442 км. в 1 день он был в пути 8 ч ..., а во второй-9 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней, если каждый день шел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:45
    0
    8+9=17 (ч)

    442:17=26 (км-ч)

    26·8=208 (км)

    26·9=234 (км)
  2. 31 октября, 03:00
    0
    Известно, что он прошел 442 км за день, и что в первый день он прошел за 8 часов, а во втором 9 часов⇒1) 8+9=17 (ч.) - общее время⇒2) 442:17=26 (км/ч) - общая скорость⇒3) 26*8=208 (км) - расстояние, пройденное в первый день⇒4) 26*9=234 (км) - расстояние, пройденное во второй день.

    Ответ: 234 км, 208 км.